现在生姜多少钱一斤月份生姜价格会上涨牛

除锈机砖机设备2021年09月08日

现在生姜多少钱一斤?12月份生姜价格会上涨吗?

分享到: 0

[导读]生姜是我们生活中常见的调味蔬菜品种,其价格也一直是备受我们关注。以下为2018年国内生姜产区最新价格行情。

生姜是我们生活中常见的调味蔬菜品种,其价格也一直是备受我们关注。据了解,进入11月份,我国生姜主产区山东地区的生姜价格出现了持续下降,且销售不畅,出现供大于求的情况。到11月下旬后,该情况出现好转。据专家分析,短期客户仍以按需采购为主,产地走货难普遍加快,老百姓地窖及冷库老姜余货暂未见明显缺口,部分圆头新姜也开始供应市场,价格行情难有明显上涨,大局以稳为主。以下为2018年国内生姜产区最新价格行情。

一、潍坊

昌邑琨福

面姜洗姜;3..40元/斤(精品)

面姜洗姜;3..10元/斤(优质)

面姜洗姜:2..90元/斤(主流)

面姜洗姜:2..60元/斤(一般)

面姜洗姜;2..40元/斤(次货)

峡山

面姜洗姜;3..40元/斤(精品)

面姜洗姜;3..10元/斤(优质)

面姜洗姜;2..90元/斤(主流)

面姜洗姜: 2..60元/斤(一般)

面姜洗姜;2..30元/斤(次货)

昌邑石埠

面姜洗姜;3..40元/斤左右 (精品)

面姜洗姜;3..20元/斤(优质)

面姜洗姜;2..90元/斤(主流)

面姜洗姜;2..70元/斤(偏下)

面姜洗姜;2..30元/斤 (次货)

昌邑西郭

面姜洗姜;3.30元/斤左右(精品)

面姜洗姜;2..00元/斤(优质)

面姜洗姜;2..85元/斤(主流)

面姜洗姜;2..60元/斤(偏下)

面姜洗姜;2..30元/斤(次货)

寒亭于渠

面姜洗姜:3..50元/斤(精品)。

面姜洗姜;3..20元/斤(优质)

面姜洗姜;2..00元/斤(主流)

面姜洗姜;2..70元/斤(一般)

面姜洗姜:2..50元/斤(次货)

圆头鲜姜:2..40元/斤(优质)

圆头鲜姜:2..20元/斤(主流)

圆头鲜姜:2.00元/斤(偏下)

安丘黑埠子

黑埠子市场

【泥姜】;

【优质货】1.70元/斤左右

【主流货】1..60元/斤

【次货】1..40元/斤

黑埠子市场11月29号

【泥姜】;

注:不含精品价格

【优质货】1.70元/斤

【主流货】1..60元/斤

【次货】1..40元/斤

青州黄楼

洗姜:2..30元/斤(优质)

洗姜:2.00元/斤左右 (一般)

泥姜:1..80元/斤(优质)

泥姜:1..60元/斤(一般)

泥姜:1..40元/斤(次货)

注:报的是井口价格,不是上车价格

青州东夏

洗姜:2.30元/斤左右(精品)

洗姜:2..20元/斤(优质)

洗姜:1..00元/斤左右(一般)

洗姜:1..80元/斤(次货)

泥姜:1.90元/斤左右(精品)

泥姜:1..80元/斤(优质)

泥姜:1.60元/斤左右(一般)

泥姜:1..50元/斤(次货)

潍坊昌乐

泥姜;

1..70元/斤(优质)。

1..60元/斤(主流)。

1..30元/斤(次货)。

诸城石桥子

泥姜井口价:

1..40元/斤 (优质)

1..10元/斤 (一般)

二、莱芜

莱芜杨庄镇

新水洗黄姜:2..20元/斤(优质)

新水洗黄姜:1..00元斤(一般)

新水洗黄姜:1.60元/斤左右

三、临沂

沂水

面姜;

1..00元/斤(精品)

1..80元/斤(优质)

1..50元/斤(一般)

小黄姜:

3..80元/斤(精品箱子)

2..50元/斤(优质)

2..50元/斤(一般)

四、烟台

莱州市吕村

水洗面姜:

3.50元/斤左右(精品)

3..30元/斤左右(优质)

3.00元/斤左右(主流)

2.40元/斤左右(差货)

五、青岛

平度

洗姜;

1.80元/斤左右(优质)

1.60元/斤左右(一般)

泥姜:

也就是作为SEOer可以掌握的 1.40元/斤左右 (主流)

1.20元/斤左右 (次货)

平度古岘

泥姜:

1..80元/斤(优质)

1..50元/斤 (一般)

注以上是井口泥姜价格

平度仁兆

泥姜:

1.70元/斤左右(优质)

1.40元/斤左右 (主流)

六、威海

乳山大孤山镇

泥姜:

1..70元/斤 (优质)

1..50元/斤(主流)

次货按质论价

乳山南黄镇

泥姜:1..60元/斤(优质)

泥姜:1..50元/斤(主流)

七、河北

唐山新军屯

大姜、面姜:

洗姜;3.00元/斤(优质)

洗姜:2..90元/斤(一般)

洗姜:2..70元/斤(次货)

八、日照

莒县

泥姜;

1..90元/斤。(精品)

1..70元/斤(优质)

1..50元/斤(一般)

黄姜;1..50元/斤(跑市场货)

黄姜;1..00元/斤(精品)

小黄姜;

1..60元/斤左右

注:以上农产品价格信息来源于惠农用户产地大宗批发报价(非市场零售价),数据仅供参考。

成都治疗阳痿医院
保定白癜风专业治疗医院
西安专治妇科的医院
相关阅读
盒装豆腐比散装豆腐好?吃豆腐有讲究,这3点别过分,关乎健康

普通版绿豆比散装绿豆好?吃掉绿豆有讲求,这3点别忽视,就其生活品质 各...

2023-09-16
高考志愿怎么挖?永州爱尔眼科带你完美“避坑”!

如果把初中比喻再加第一场万里长征的话 那么,初中应征入伍单列就是这最...

2023-09-15
哪有什么真直男 都是装直男 他发觉你生气了 需要哄 也发觉消息要及时回 也发觉要关心你 给你买喜欢的

哪有什么真直男 都是装直男 他究竟你羞愧了 必须拚命 也究竟消息要及时返...

2023-09-10
民间故事:新媳妇回娘家,见继父做荒唐事,相劝不成梦中被骗身

元代大安末年,胡山阳县药王庙山村有个都官叫杨辅大,他膝下有两个女儿,...

2023-09-07
邱淑贞17岁大前妻沈月游东京,社交平台狂晒美照,星味十足

陈小春的大丈夫沈月,自从在互动网络服务上公开发表身形之后就长期以来被...

2023-09-05
格力电器拟畀第二期员工持股计划 第一期员工持股计划业绩考核指标同时被调整

每经名记者:陈鹏丽 每经编辑:张海妮 图片来源不明:每经名记者 吴泽鹏...

2023-09-04
友情链接