漳平市双洋镇高标准基本烟田土地整理项目中
漳平市双洋镇高标准基本烟田土地整理项目中标公告 11:45:03 来源: 中国路面机械导读:漳平市双洋镇高标准基本烟田土地整理项目中标结果公示招标编号: FJGCTZ 漳招[2012] 012 号漳平市双洋镇高标准基本烟田土地整理项目 ...
漳平市双洋镇高标准基本烟田土地整理项目中标结果公示
招标编号: FJGCTZ 漳招[2012] 012 号
漳平市双洋镇高标准基本烟田土地整理项目 于2012年 10 月 24 日在漳平行政服务中心公共资源交易大厅开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下:
一、基本情况:
招标人:漳平市 双洋镇 人民政府
招标人联系: 黄先生
招标人联系地址:漳平市 双洋 镇
项目名称: 漳平市双洋镇高标准基本烟田土地整理项目
本次招标项目审后预算价 : 元;
中标人名称:
A 标段: 福建水木清华园林绿化工程有限公司 ,中标价: .35 元;
B 标段: 福建兴艺建设集团有限公司 ,中标价: .08 元 ;
C标段: 福建晟亿建设发展有限公司 ,中标价: .73 元 。
D 标段: 福建省上杭县宏庄建筑工程有限公司 ,中标价: .23 元 。
施工工期: 90 日历天 ;
工程质 量 : 符合 《土地开发整理项目验收规程》(TD/T)、《福建省省级土地开发整理项目验收暂行办法》及水利、道路等相关专业质量验收标准达到合格
二、评标基本情况:
评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,评审结果如下:
漳平市双洋镇高标准基本烟田土地整理项目 A标段 中标人: 福建水木清华园林绿化工程有限公司 ,投标报价: .35 元,项目负责人: 赖子龙 ,投标工期: 90 日历天 ;
漳平市双洋镇高标准基本烟田土地整理项目 B标段 中标人: 福建兴艺建设集团有限公司 ,投标报价: .08 元,项目负责 人: 陈伟强 , 投标工期 : 90日历天 ;
漳平市双洋镇高标准基本烟田土地整理项目 C标段 中标人: 福建晟亿建设发展有限公司 ,投标报价: .73 元,项目负责人: 张胜铭 ,投标工期: 90日历天 ;
漳平市双洋镇高标准基本烟田土地整理项目 D标段 中标人: 福建省上杭县宏庄建筑工程有限公司 ,投标报价: .23 元,项目负责人: 林建琼 ,投标工期: 90日历天 ;
A 标段 中标侯选人:
福建省富茂建筑工程有限公司 ,投标报价: .35 元,项目负责人: 陈道贵 。
福建省宏旺建设有限公司 : 投标报价: .35 元,项目负责人: 罗水根 。
福建省润翔建筑工程有限公司 ,投标报价: .35 元,项目负责人: 黄玉章 。
福建省峻城建设发展有限公司 ,投标报价: .35 元,项目负责人: 曹莹莹 。
福建南平九峰建设工程有限公司 ,投标报价: .35 元,项目负责人: 危奇飞 。
福建晋嘉建设有限公司 ,投标报价: .35 元,项目负责人: 黄炜明 。
福建省成泰建设工程有限公司 ,投标报价: .35 元,项目负责人: 刘开利 。
福建省龙津建筑工程有限公司 , 投标报价: .35 元,项目负责人: 谢琳 。
福建省兴宇建设工程有限公司 ,投标报价: .35 元,项目负责人: 林建桥 。
连城县龙峰建筑工程有限公司 ,投标报价: .35 元,项目负责人: 吴大权 。
B 标段 中标侯选人:
福建金怡矿业集团有限公司 ,投标报价: .08 元,项目负责人: 黄兴太 。
福建径坊建造工程有限公司 : 投标报价: .08 元,项目负责人: 薛理贵 。
鑫泰建设集团有限公司 ,投标报价: .08 元,项目负责人: 蔡明龙 。
福建省上杭县宏庄建筑工程有限公司 ,投标报价: .08 元,项目负责人: 林建琼 。
福建中天建设工程有限公司 ,投标报价: .08 元,项目负责人: 阙兴权 。
福建省东日工程有限公司 ,投标报价: .08 元,项目负责人: 刘逸 。
福建森开建设工程有限公司 ,投标报价: .08 元,项目负责人: 包国能 。
福建丰华建设工程有限公司 , 投标报价: .08 元,项目负责人: 陈晓明 。
连城县龙峰建筑工程有限公司 ,投标报价: .08 元,项目负责人: 吴大权 。
福建水木清华园林绿化工程有限公司 ,投标报价: .08 元,项目负责人: 赖子龙 。
C 标段 中标侯选人:
福建省昌昇建工有限公司 ,投标报价: .73 元,项目负责人: 张冬梅 。
福建神通建设工程有限公司 : 投标报价: .73 元,项目负责人: 王菲 。
福建省来宝建设工程有限公司 ,投标报价: .73 元,项目负责人: 刘凌群 。
福建金川建筑工程有限公司 ,投标报价: .73 元,项目负责人: 江道洋 。
福建省盛达建设有限公司 ,投标报价: .73 元,项目负责人: 刘天辉 。
漳平市丰华建筑工程有限公司 ,投标报价: .73 元,项目负责人: 邓建波 。
福建中天建设工程有限公司 ,投标报价: .73 元,项目负责人: 阙兴权 。
福建省上杭县宏庄建筑工程有限公司 , 投标报价: .73 元,项目负责人: 林建琼 。
福建省兴宇建设工程有限公司 ,投标报价: .73 元,项目负责人: 林建桥 。
福建春宏建设工程有限公司 ,投标报价: .73 元,项目负责人: 杨梅 。
D 标段 中标侯选人:
福建艺景园林工程有限公司 ,投标报价: .23 元,项目负责人: 肖丽芳 。
福建浩远建设工程有限公司 : 投标报价: .23 元,项目负责人: 江禧贵 。
福清市嘉盛建设工程有限公司 ,投标报价: .23 元,项目负责人: 陈德钦 。
福建红珊瑚景观建设有限公司 ,投标报价: .23 元,项目负责人: 吴炎辉 。
福建永丰建设工程有限公司 ,投标报价: .23 元,项目负责人: 林锦年 。
福建省东日工程有限公司 ,投标报价: .23 元,项目负责人: 刘逸 。
福建省峻城建设发展有限公司 , 投标报价: .23 元,项目负责人: 曹莹莹 。
福建省武平县兴业建筑工程有限公司 ,投标报价: .23 元,项目负责人: 朱德林 。
福建晟凯建设工程有限公司 ,投标报价: .23 元,项目负责人: 陈开忠 。
福建北杭建设工程有限公司 ,投标报价: .23 元,项目负责人: 周长全 。
三、 被确定为无效标的投标人名称及原因 :
连城县龙峰建筑工程有限公司授权委托书代理人未按规定填报 , 福清市嘉盛建设 工程有限公司授权委托书代理人未按规定填报 , 不符合招标文件要求 。 福建春宏建设工程有限公司 项目管理班子中专职安全员 与证书不符 , 不符合招标文件要求;以上 三 家投标单位按废标处理 。
公示时间: 2012 年 10 月 25 日至 2012 年 11 月 3 日下午17点30分整
各投标人如有异议, 公示期结束 前以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系、地址、邮政编码、联系人)向 招标人或招标代理机构 反映。公示期满后,若未收到投标人投诉,招标代理单位将按规定向中标人发出中标通知书
监督部门及联系电 话:漳平市 烟草局监审办 0597-
招标人: 漳平市 双洋 镇人民政府
招标人联系: 黄先生
招标代理单位: 福建省冠成天正工程管理 有限公司
招标代理单位联系: 姚先生
2012年 10 月 25 日
第91期:穹顶之下工程机械群雄之战环保崛起“《穹顶之下》火了之后,“环保”这个词也要开始‘流行’了。”——有友如是说。当“雾霾”逐渐变成我们茶余饭后的热议话题,也许将来某天,人们在相互问候时,也会加上一句“今天你那儿的PM2.5是多少?”
但可以肯定的是,大部分人,开始重视、正视环保问题了,这也就意味着,我们离找到解决环境保护问题的方法和途径,又近了一步。身处工程机械行业的我们,当我们用巨臂擎天,钢筋铁骨建设美好家园的同时,同样有义务成为绿色的担当者。阅读更多>>
小孩肚子疼不消化怎么办宝宝健脾助消化吃什么
薏芽健脾凝胶怎么吃
-
盒装豆腐比散装豆腐好?吃豆腐有讲究,这3点别过分,关乎健康
普通版绿豆比散装绿豆好?吃掉绿豆有讲求,这3点别忽视,就其生活品质 各...
2023-09-16
-
高考志愿怎么挖?永州爱尔眼科带你完美“避坑”!
如果把初中比喻再加第一场万里长征的话 那么,初中应征入伍单列就是这最...
2023-09-15
-
哪有什么真直男 都是装直男 他发觉你生气了 需要哄 也发觉消息要及时回 也发觉要关心你 给你买喜欢的
哪有什么真直男 都是装直男 他究竟你羞愧了 必须拚命 也究竟消息要及时返...
2023-09-10
-
民间故事:新媳妇回娘家,见继父做荒唐事,相劝不成梦中被骗身
元代大安末年,胡山阳县药王庙山村有个都官叫杨辅大,他膝下有两个女儿,...
2023-09-07
-
邱淑贞17岁大前妻沈月游东京,社交平台狂晒美照,星味十足
陈小春的大丈夫沈月,自从在互动网络服务上公开发表身形之后就长期以来被...
2023-09-05
-
格力电器拟畀第二期员工持股计划 第一期员工持股计划业绩考核指标同时被调整
每经名记者:陈鹏丽 每经编辑:张海妮 图片来源不明:每经名记者 吴泽鹏...
2023-09-04